• Прием в 1 класс

Министерство образования Тульской области сообщает о том, что предоставление родителям (законным представителям) услуги по приему заявлений и зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций Тульской области, реализующих программы общего образования, в электронном виде будет осуществляться с 8:00  1 апреля 2024 года.

Прием заявлений на обучение будет осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru). (услуга называется «Запись в образовательное учреждение», желаемый вид заявления — «Запись в 1 класс будущего учебного года»).

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребенка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На основании административного регламента предоставления государственной и муниципальной услуги по приему заявлений о зачислении в первые классы общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, родители (законные представители) детей могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс, обратившись непосредственно в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством ЕПГУ.

С 6 июля и не позднее 5 сентября проводится прием в первый класс на 2024/2025 учебный год по незакрепленной территории (для детей, проживающих в других районах города) при наличии вакантных мест.
    На 2024/2025 учебный год формируется 1 класс.
    Плановое количество – 4 человека.

Текст заголовка