МКОУ "Ольховецкая ООШ"
Новомосковский район, д. Ольховец
  • Новости

    ВЫБРАЕМ БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.
    18 апреля 2024, 09:04

    Планируя летний отдых ребенка в загородном лагере, Вы стараетесь, чтобы он был максимально полезными, интересными и безопасными. Не имеет значения с кем едет на отдых Ваш ребенок: с творческим или спортивным коллективом в сопровождении педагога или тренера, а может самостоятельно или с друзьями. Здесь важно соблюсти несколько решающих факторов. Для этого Вам, прежде всего, нужна исчерпывающая информация о лагере.
    Чат-бот против наркотиков.
    20 марта 2024, 10:46

    Новомосковске создан чат-бот, с помощью которого любой житель может донести до правоохранительных органов информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками. Любой человек, зайдя в данный чат, может АНОНИМНО сообщить информацию, связанную с наркопреступлениями сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Также можно приложить фотографии и другие медиафайлы. Наркополицейские проанализируют эту информацию и примут меры. Чат закрытый, и доступ к нему имеют только сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Чтобы воспользоваться чат-ботом, надо считать приведенный на фото QR-код или перейти по ссылке. (https://t.me/ProtivNarkotikovNew_bot)
    Широкая Масленица.
    17 марта 2024, 11:51

    В деревне Ольховец силами работников школы и дома культуры встретили с играми, плясками и блинами Широкую Масленицу. #Новомосковсквыбирайучисьиграй
    "Весна надежд".
    07 марта 2024, 11:53

    Праздничная программа «Весна надежд». Активисты Движения Первых, театральная студия "Персонажи", ученики и учителя Ольховецкой школы подготовили праздничный концерт к Международному Женскому Дню! На сцене исполнялись зажигательные танцы, стихи и песни о маме и великой России, что вызвало праздничное настроение, восторг, у всех присутствующих.
    Выбирай, учись, играй!.
    29 февраля 2024, 10:17

    Проект по рейтингованию муниципальных образовательных организаций, направленный на развитие их материально-технической базы. Победа в рейтинговом отборе позволит реализовать проекты школ и детских садов по благоустройству детских и спортивных площадок, приобретению мультимедийного, интерактивного и другого оборудования
    Безопасный пассажир.
    13 февраля 2024, 11:30

    Памятка по безопасности для пассажиров общественного транспорта К сожалению, аварийные ситуации в общественном транспорте зачастую возникают в результате резкого торможения Происходит это по различным причинам, но чаще всего водители автобусов прибегают к экстренному торможению из-за недобросовестности других автовладельцев, совершающих опасные маневры и резкие перестроения В таких случаях водителю пассажирского транспорта приходится применять экстренные меры к остановке, чтобы избежать более тяжелых последствий А самым распространенным последствием таких ситуаций является падение пассажиров в салоне общественного транспорта Чтобы не стать участником дорожного происшествия и избежать серьезных травм следует придерживаться базовых правил безопасности: в салоне общественного транспорта сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни не отвлекать водителя ожидать транспорт только на специальных остановках общественного транспорта заходить и выходить с автобуса или трамвая только после их полной остановки Если с Вами ребенок или несколько детей, не стоит забывать о дополнительных правилах безопасного поведения: не бегите вместе с ребенком на остановку общественного транспорта, лучше подождите следующий автобус или трамвай в процессе ожидания транспорта держите ребенка за руку при высадке из транспорта всегда выходите первыми (ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги) в салоне общественного транспорта держите ребенка за руку или следите за тем, чтобы он крепко держался за поручень во время движения при перевозке малышей в общественном транспорте, коляску следует ставить на специальный удерживающий тормоз и крепко держать саму коляску Берегите себя!
    Муниципальный конкурс "Педагогический дебют - 2024".
    09 февраля 2024, 11:32

    ? 09 февраля 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 2» прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют – 2024».
    Безопасность на дороге.
    08 февраля 2024, 08:42

    Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены ситуацией, сложившейся с детским травматизмом на дорогах нашего региона. В 2023 году на дорогах Тульской области произошло 218 аварий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 245 детей получили ранения, 6 погибло, 4 из которых являлись пассажирами легковых транспортных средств. С начала 2024 года на дорогах региона уже зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 ребенок-пассажир погиб, 9 получили ранения различной степени тяжести. Важно помнить, что в постоянно меняющихся погодных и дорожных условиях, безопасность водителя и его пассажиров зависит от грамотности его действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения. Госавтоинспекция Тульской области убедительно просит автомобилистов и родителей не допускать халатного отношения к собственным детям и обеспечивать их безопасность в поездке. С первых дней жизни ребенок должен перевозиться в салоне автомобиля только в детском удерживающем устройстве. Также в поездке водитель обязан выбирать скорость движения, учитывая многие факторы. Движение с разрешенной максимальной скоростью, установленной ПДД на конкретном участке дороги, в определенных условиях не всегда может быть безопасным. Увеличение скорости движения удлиняет остановочный и тормозной путь автомобиля и может привести к заносу и дорожной аварии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie