ВЫБРАЕМ БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.
    18 апреля 2024, 09:04

Планируя летний отдых ребенка в загородном лагере, Вы стараетесь, чтобы он был максимально полезными, интересными и безопасными. Не имеет значения с кем едет на отдых Ваш ребенок: с творческим или спортивным коллективом в сопровождении педагога или тренера, а может самостоятельно или с друзьями. Здесь важно соблюсти несколько решающих факторов. Для этого Вам, прежде всего, нужна исчерпывающая информация о лагере.
    Чат-бот против наркотиков.
    20 марта 2024, 10:46

Новомосковске создан чат-бот, с помощью которого любой житель может донести до правоохранительных органов информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками. Любой человек, зайдя в данный чат, может АНОНИМНО сообщить информацию, связанную с наркопреступлениями сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Также можно приложить фотографии и другие медиафайлы. Наркополицейские проанализируют эту информацию и примут меры. Чат закрытый, и доступ к нему имеют только сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Чтобы воспользоваться чат-ботом, надо считать приведенный на фото QR-код или перейти по ссылке. (https://t.me/ProtivNarkotikovNew_bot)
    Безопасность на дороге.
    08 февраля 2024, 08:42

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены ситуацией, сложившейся с детским травматизмом на дорогах нашего региона. В 2023 году на дорогах Тульской области произошло 218 аварий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 245 детей получили ранения, 6 погибло, 4 из которых являлись пассажирами легковых транспортных средств. С начала 2024 года на дорогах региона уже зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 ребенок-пассажир погиб, 9 получили ранения различной степени тяжести. Важно помнить, что в постоянно меняющихся погодных и дорожных условиях, безопасность водителя и его пассажиров зависит от грамотности его действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения. Госавтоинспекция Тульской области убедительно просит автомобилистов и родителей не допускать халатного отношения к собственным детям и обеспечивать их безопасность в поездке. С первых дней жизни ребенок должен перевозиться в салоне автомобиля только в детском удерживающем устройстве. Также в поездке водитель обязан выбирать скорость движения, учитывая многие факторы. Движение с разрешенной максимальной скоростью, установленной ПДД на конкретном участке дороги, в определенных условиях не всегда может быть безопасным. Увеличение скорости движения удлиняет остановочный и тормозной путь автомобиля и может привести к заносу и дорожной аварии.
    Осторожно: мошенники!.
    14 декабря 2023, 14:36

Дистанционное мошенничество становится все более серьезной проблемой: в 2022 году с попытками обмана по телефону или интернету столкнулись 83 процента россиян.
    Безопасность в Новый Год.
    14 декабря 2023, 13:00

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание. Неподготовленному, непрофессиональному потребителю сложно отличить качественное электрическое изделие от некачественного. Есть несколько нюансов, на которые нужно обращать внимание.
    Что такое грипп?.
    25 октября 2023, 15:00

Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона. Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение.