Всемирный фестиваль молодежи — 2024..
    06 февраля 2024, 11:44

Жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества, стали основой программы просветительского марафона Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта. В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» состоится на федеральной территории «Сириус» в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи — 2024. Просветительский марафон впервые станет событием мирового масштаба, нацеленным на развитие международного сотрудничества. Его гостями будут молодые люди из всех регионов России, которые зарегистрировались для участия, и зарубежные делегации из разных стран.
    УМВД России по Тульской области проводит отбор кандидатов на очную форму обучения в образовательные организации МВД России.
    17 января 2024, 15:16

Объявлен отбор кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования: Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский областной и Рязанский филиалы Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургский университет МВД России, Белгородский юридический ин ститут МВД России имени И.Д. Путилина, Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова и Воронежский институт МВД России
    Осторожно: мошенники!.
    14 декабря 2023, 14:36

Дистанционное мошенничество становится все более серьезной проблемой: в 2022 году с попытками обмана по телефону или интернету столкнулись 83 процента россиян.
    Безопасность в Новый Год.
    14 декабря 2023, 13:00

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание. Неподготовленному, непрофессиональному потребителю сложно отличить качественное электрическое изделие от некачественного. Есть несколько нюансов, на которые нужно обращать внимание.
    Органы власти — населению страны.
    12 декабря 2023, 10:00

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
    Большой этнографический диктант - 2023..
    25 октября 2023, 15:06

Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте 2023. Перейдите по ссылке https://miretno.ru/, зарегистрируйтесь и пройдите диктант.
    Что такое грипп?.
    25 октября 2023, 15:00

Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона. Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение.
    30 сентября - День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.
    30 сентября 2023, 09:41

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией отметит вся страна 30 сентября!